Iniciar Sesion
 
Se acerca la 4ta fecha en la primera división.


Anuncios google
Noticias Relaciondas
  • Quiché no pudo ante los gallos.
  • Los Gallos vencieron a Rosario F.C.
  • Deportivo San Pedro empató ante San Juan.
  • Deportivo San Pedro goleó a J. Copalera.
  • Los Gallos se traen un punto de Sololá
  • Deportivo San Pedro derrota a Salcajá
  • Deportivo San Pedro vence a Quiche.
  • Deportivo san Pedro comenzará su trabajo en Junio
  • Erick Barrondo va po una medalla el domingo.
  • Historia de la vuelta a Guatemala.
  • Luis Rivero volvió ayer de Miami.
  • Feliz Navidad
  • El guatemalteco que ha ganado un Récord Guinnes,.
  • Enlace Deportivo Felicita a los Deportistas.
  • Teodoro Palacios sufre quebrantos de salud.
  • El binomio presidencial visita albergues en S.M.
  • Mas cooperación para damnificados.
  • San Marcos amanece de luto.
  • Estados Unidos Vence a Guatemala 3 a 1
  • Marquense perdió ante el FAS.
  • Los rojos vencieron y se mantienen con vida.
  • Carlos Gallardo operado con éxito.
  • Marquense pierde de nuevo ante el w Connection.
  • La Selección De Guatemala sigue viva.
  • Todos esta listo para Guatemala
  • San Pedro en la 6ta. casilla.
  • Todo Listo, mañana juega la selección.
  • Despiden a tres jugadores en San Pedro
  • Se viene la 6ta. jornada en la primera division.
  • Alvaro Hurtarte para Ayutla.
  • Resutados de la 5ta. fecha de la primera división
  • El deportivo San Pedro empata en casa.
  • Resultados de la liga nacional
  • Xelajú hizo historia la noche de ayer.
  • Resultados de la jornada 8 en la liga Nacional.
  • Un encuentro para el olvido.
  • Se acerca la 4ta fecha en la primera división.
  • Se viene la octava jornada en la liga nacional.
  • Ayutla Despide a Vitalino de Los Santos,
  • El Pescadito Ruiz llegó a sus 50 goles
  • Resultados y posiciones en la primera división.
  • Resultados de la jornada 7.
  • San Pedro asciende a la primera posición.
  • resultados en la sexta jornada.
  • Erick Barrondo hace historia en los olímpicos.
  • resultados de la 5ta. jornada en la liga Nacional
  • Se viene la 2da. fecha en la primera división.
  • Resultados del Grupo A de la primera división.
  • San Pedro empata en su visita a Ayutla
  • El Deportivo San Pedro realiza su presentación
  • Se conforman los grupos en la primera división.
  • El Deportivo San Pedro, descarta a un extranjero.
  • Mas extranjeros a la primera división
  • junta directiva de San Pedro da a conocer plantel
  • Deportivo San Pedro contrató a dos extranjeros.
  • Rojos y Chivos se enfrentarán en San Pedro.
  • Sin tiempo para lamentos en nuestra selección
  • Marquense fue eliminado por los chivos
  • Entrevista a Rafael Diaz
  • Homenaje Póstumo a Daniel Linares
  • Suscribirme a esta página Ir a Página Principal
    Se acerca la 4ta fecha en la primera división.
     
    Se acerca la 4ta fecha en la primera división.
    La liga primera división a asignado a los árbitros para los encuentros de este fin de semana.
    Se acerca la 4ta fecha en la primera división.  
    Categoría de esta Noticia
     
    Agregar Comentario
     
    Click en Imagen para Agrandar
    logoprima 

    GRUPO “A”  

      

    1  

    ENCUENTRO  

    :  

    DEP COATEPEQUE  

    **  

    JUV RETALTECA  

    ARBITRO  

    :  

    OSCAR MISAEL CASTRO       

     

    CIUDAD  

    :  

    COATEPEQUE  

      

      

    A. ASIST. 1  

    :  

    RAFAEL JUAREZ              

     

    HORA  

    12:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    FEARLY BAMACA           

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    WALTER DIAZ             

     

    ESTADIO

    :

    ISRAEL BARRIOS

     

     

    INSPECTOR

    :

     

               

    COMISARIO

       

    2

    ENCUENTRO

    :

    PUERTO SAN JOSE

    **

    DEP SAN PEDRO

    ARBITRO

    :

    BRYAN LOPEZ             

     

    CIUDAD

    :

    PUERTO SAN JOSE

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    WILIAN GONZALEZ        

     

    HORA

    :

    11:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    JOSE OCHOA               

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    DOUGLAS LOPEZ         

     

    ESTADIO

    :

    VICENTE AREVALO

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                     

    3

    ENCUENTRO

    :

    CLUB ANTIGUA GFC

    **

    DEP AYUTLA

    ARBITRO

    :

    VITALINO DE LOS SANTOS  

     

    CIUDAD

    :

    ANTIGUA GUATEMALA

     

    A. ASIST. 1

    :

    NELSON LOPEZ                   

     

    HORA

    :

    11:15 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    BENJAMIN PAZ                

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    EFRAIN ORDOÑEZ             

     

    ESTADIO

    :

    PENSATIVO

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                     

    4

    ENCUENTRO

    :

    CLUB AURORA

    **

    NUEVA CONCEPCION

    ARBITRO

    :

    OTTO BARRIOS            

     

    CIUDAD

    :

    GUATEMALA

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    PABLO RAMIREZ               

     

    HORA

    :

    10:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    JONY O. LOPEZ                 

     

    FECHA

    :

    SABADO 18 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    MARCO A BARRIOS         

     

    ESTADIO

    :

    DEL EJERCITO

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                   

     

    5

    ENCUENTRO

    :

    DEP LA GOMERA

    **

    DEP IZTAPA

    ARBITRO

    :

    TIMOTEO VICENTE        

     

    CIUDAD

    :

    LA GOMERA

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    SAVIO CAAL                 

     

    HORA

    :

    12:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    EDGAR CASTILLO         

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    CESAR GUINEA             

     

    ESTADIO

    :

    PEDRO CORONADO

     

     

    INSPECTOR

    :

     

    Resaltando el encuentro de los gallos del deportivo San Pedro ante el puerto de San José.
    logoprima

    GRUPO “B”  

      

    1  

    ENCUENTRO  

    :  

    DEP SACACHISPAS  

    **  

    DEP ACHUAPA  

    ARBITRO  

    :  

    MARVIN GARCIA             

     

    CIUDAD  

    :  

    CHIQUIMULA  

      

      

    A. ASIST. 1  

    :  

    ERICK PEREZ                

     

    HORA  

    :  

    20:00 HORAS  

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    JERONIMO LOPEZ    

     

    FECHA

    :

    SABADO 18 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    VICTOR PANJOJ          

     

    ESTADIO

    :

    LAS VICTORIAS

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                     

    2

    ENCUENTRO

    :

    DEP MIXCO

    **

    COBAN IMPERIAL

    ARBITRO

    :

    PEDRO REYNA            

     

    CIUDAD

    :

    SAN MIGUEL PETAPA

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    RUDY TORRES                

     

    HORA

    :

    15:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    JUAN LUIS CUX         

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    LUCAS MENDOZA         

     

    ESTADIO

    :

    JULIO A COBAR

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                     

    3

    ENCUENTRO

    :

    DEP SAYAXCHE

    **

    DEP ZACAPA

    ARBITRO

    :

    DAVID ESPAÑA           

     

    CIUDAD

    :

    SAYAXCHE

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    SELVIN VILLATORO       

     

    HORA

    :

    11:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    FREDY VELIZ              

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    DANILO GONZALEZ

     

    ESTADIO

    :

    LA PASION

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                     

    4

    ENCUENTRO

    :

    DEP CARCHA

    **

    DEP QUIRIGUA

    ARBITRO

    :

    HUGO CORDON          

     

    CIUDAD

    :

    SAN PEDRO CARCHA

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    MANUEL BARRERA     

     

    HORA

    :

    12:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    GELBER TORRES           

     

    FECHA

    :

    DOMINGO 19 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    OSCAR JUAREZ           

     

    ESTADIO

    :

    JUAN RAMON PONCE

     

     

    INSPECTOR

    :

     

                   

     

    5

    ENCUENTRO

    :

    CLUB GUASTATOYA

    **

    SAN FRANCISCO

    ARBITRO

    :

    JUAN GOMEZ              

     

    CIUDAD

    :

    GUASTATOYA

     

     

    A. ASIST. 1

    :

    WILIAM OROZCO      

     

    HORA

    :

    20:00 HORAS

     

     

    A. ASIST. 2

    :

    MELQUISEDEC GUZMAN   

     

    FECHA

    :

    SABADO 18 DE AGOSTO

     

    4to. ARBIT.

    :

    ALEX GARCIA               

     

    ESTADIO

    :

    DAVID CORDON

     

     

    INSPECTOR

    :

     

     

     
     
    Agregar Comentario
     
      Paginas donde encuentras este mensaje